На трассе в Испании российского гонщика столкнули с велосипеда. Видео

На 12-м этапе веломногодневки "Вуэльта Испания" произошел инцидент с российским спортсменом Максимом Бельковым. Гонщик команды Katusha-Alpecin пострадал от рук болельщика, который внезапно подбежал и столкнул Белькова с велосипеда.

На 12-м этапе веломногодневки "Вуэльта Испания" произошел инцидент с российским спортсменом Максимом Бельковым. Гонщик команды Katusha-Alpecin пострадал от рук болельщика, передает RT.

На официальной странице команды в "Твиттере" Бельков рассказал, как во время 12-го этапа к нему подбежал болельщик и столкнул его с велосипеда. В результате спортсмен перелетел через ограждение и упал в канаву. Бельков попросил прислать видео этого происшествия, если оно у кого-то есть. Позже болельщики откликнулись, прислали видеосъемку, и она появилась в Сети.

Позже в команде Katusha-Alpecin сообщили ТАСС, что не будут расследовать инцидент с болельщиком, толкнувшим Белькова. Оказалось, что этот человек страдает синдромом Дауна.

"Он не понимал, что он делал в тот момент. И, возможно, то, что он сделал, он сделал не со зла", — сказали представители российской велокоманды.

На этом этапе "Вуэльты Испании" победу одержал поляк Томаш Марчински из команды Lotus Soudal.