"Россия, устремленная в будущее": Путин предложил тему для сочинения

В пятницу в ходе открытого всероссийского урока в Ярославле президент РФ Владимир Путин предложил выбрать одной из тем итогового сочинения, которое одиннадцатиклассникам предстоит написать в декабре, тему – "Россия, устремленная в будущее", и посмотреть на то, какой дети видят страну на рубеже 40-50-х годов.

В пятницу в ходе открытого всероссийского урока в Ярославле президент РФ Владимир Путин предложил выбрать одной из тем итогового сочинения, которое одиннадцатиклассникам предстоит написать в декабре, тему — "Россия, устремленная в будущее", и посмотреть на то, какой дети видят страну на рубеже 40-50-х годов, передает телеканал "Россия 24".

Как известно, итоговое сочинение – это допуск к единому государственному экзамену, которое ученики 11-х классов пишут в школах в середине учебного года.

Темы сочинений обычно выбирает специально созданный совет при Минобрнауки, а точную формулировку ученики узнают в день написания сочинений.

Работы оцениваются по системе "зачет — незачет", сканируются и заносятся в электронную базу. Во время приемной кампании в вузы хорошо написанное сочинение может дать абитуриенту дополнительные баллы.