Фигуристка Ирина Роднина провела "Ярзарядку" для школьников


ГТРК "Ярославия"

Разминались сегодня на последней в этом году "Ярзарядке". Она прошла в необычном формате.

Разминались сегодня на последней в этом году "Ярзарядке". Она прошла в необычном формате. По традиции в мероприятии принимают участие титулованные спортсмены. В этот раз для собравшихся со всей России школьников фитнес-разминку провела прославленная фигуристка Ирина Роднина. С трехкратной олимпийской чемпионкой встретился и наш корреспондент Захар Акопов.

"Вдох глубокий. Руки шире. Не спешите, три-четыре!". Эти знаменитые строки из песни Высоцкого как никогда подходят сегодня. В День знаний в столице Золотого кольца провели масштабную "Ярзарядку".

Вместе с молодежью в фитнес-разминке приняла участие прославленная фигуристка, трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина. Большая зарядка стала началом Всероссийского фестиваля дворового спорта.

"Ярославль в этот день принимает действительно очень много детей со всей страны. И это новые формы образования, это и дворовый спорт. Поэтому, мне кажется, что действительно праздник становится важным для всех", — отметила Ирина Роднина, трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию.

Отмечать День знания в другом городе и в спортивной форме непривычно и интересно, признаются школьники. На фестиваль приехали более 400 человек из 19 регионов страны. Они примут участие в соревнованиях по легкой атлетике, перетягивании каната, баскетболе и мини-футболе.

"Это много для нас значит, так как я на соревнованиях здесь первый раз, как и все. Страшно так, нервозно, боимся проиграть. Хочется первые места занять", — сказал Данила Феклистов, участник фестиваля.

Кроме того, это еще и хорошая возможность сплотить подрастающее поколение, ведь на празднике спорта многие встретят не только соперников и конкурентов, но и найдут новых друзей.