Янукович призвал к скорейшей смене власти на Украине

"Не может быть вся промышленность заложником авантюрной политики власти", - говорит на заседании теневого кабинета Виктор Янукович
Виктор Янукович выступает за скорейшую смену власти на Украине. По словам лидера Партии регионов, действующая власть "обанкротилась и вызывает недоверие всего общества".

Лидер украинской Партии регионов Виктор Янукович выступает за скорейшую смену власти в стране, сообщает ИТАР-ТАСС. По мнению Януковича, "нынешняя власть обанкротилась и фактически вызывает недоверие всего общества". Политик заверил, что в случае победы на президентских выборах не намерен распускать парламент. "Я уверен в том, что ни для нашего государства, ни для людей, ни для депутатов, которые есть сейчас в парламенте, не будет желания проводить досрочные выборы. Во время кризиса это будет дорого стоить в прямом и переносном смысле", - сказал он.

По мнению Януковича, после выборов надо будет искать формат коалиции для объединения парламента вокруг реформ. Лидер Партии регионов также рассказал, что еще 5 июня он предупредил Юлию Тимошенко о невозможности создания широкой коалиции с ее блоком. По его словам, он был против предложений об избрании президента в парламенте и продлении полномочий депутатов до 2014 года.

Янукович добавил, что приписываемая ему инициатива о введении возрастного ценза в пятьдесят лет для кандидатов в президенты была шуткой, которой он отреагировал на идею ограничить возраст участников президентской кампании сорока годами. "Я пошутил, потому что я хорошо понимаю, что Юлии Владимировне (Тимошенко) в этом году будет 49 лет".