Молния ударила в толпу во Франции: 15 пострадавших


фото: Russian Look

На музыкальном фестивале во Франции от удара молнии пострадали пятнадцать человек. "2 сентября около 16:00 (17:00 мск) в участников фестиваля Vieux Canal в коммуне Азрай ударила молния. Пострадали 15 человек", - написал префект департамента Мерт и Мозель в Facebook (запрещена в РФ).

На музыкальном фестивале во Франции от удара молнии пострадали пятнадцать человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные власти. "2 сентября около 16:00 (17:00 мск) в участников фестиваля Vieux Canal в коммуне Азрай ударила молния. Пострадали 15 человек, двое (из них) находятся в тяжелом состоянии", — написал префект департамента Мерт и Мозель в Facebook (запрещена в РФ).

На место происшествия прибыли 60 пожарных, две бригады медиков и три патруля жандармерии. По решению мэрии Азрай и организаторов фестиваля остальные мероприятия отменили. Музыкальный фестиваль Vieux Canal проводится ежегодно уже пять лет. Туда съезжаются местные молодые музыканты. В этом году он начался 1 сентября.

В августе от удара молнии во Франции пострадали восемь подростков. ЧП произошло в палаточном лагере в коммуне Вьен на юго-востоке страны.