Тема:

Футбол-2018 2 года назад

Сборная Украины обыграла турок благодаря судейским ошибкам


Global Look Press

В Европе прошли матчи отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2018. Сборная Украины обыграла команду Турции со счетом 2:0 и вышла в лидеры группы I.

В Европе прошли матчи отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2018. Сборная Украины обыграла команду Турции со счетом 2:0 и вышла в лидеры группы I.

Оба и=мяча в ворота турок забил Сергей Ярмоленко – на 18-й и 42-й минутах. Однако в первом случае Ярмоленко поразил ворота соперников, находясь в положении вне игры. Второй мяч был также забит с нарушением правил. Прежде чем отдать голевую передачу Евгений Коноплянка упустил мяч за лицевую линию. Но оба гола были засчитаны, и сборная Украины выиграла 2:0. Непогода помешала проведению матча сборных Хорватии и Косово – встреча была прервана при счете 0:0. Сборная Финляндии с результатом 1:0 победила дома команду Исландии. Гол на счету Александра Ринга.

Сборная Украины набрала 14 очков после семи туров и вышла на первое место. У команд Хорватии и Исландии по 13 очков, но хорваты сыграли на один матч меньше. 11 очков у сборной Турции, 4 набрали финны. У сборной Косово одно очко.

Лидер группы D сборная Сербии на своем поле обыграла команду Молдавии 3:0 – отличились Мият Гачинович, Александр Коларов и Александр Митрович. Гол Бена Вудберна принес сборной Уэлса победу над австрийцами 1:0. Сборная Грузии и Ирландии сыграли вничью 1:1. Шейн Даффи вывел островитян вперед, но Валерий Казаишвили восстановил равенство. После семи туров сербы идут впереди – 15 очков. На два меньше у ирландцев. 11 очков у сборной Уэльса, 8 – у австрийцев. Сборная Грузии набрала 4 очка, а команда Молдавии всего 2.