Путин подарил Си картину и светильники, а взамен получил скульптуру и стол


Михаил Климентьев/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин осмотрели выставку китайских народных промыслов и обменялись подарками. В Китае Владимир Путин примет участие в саммите БРИКС и проведет переговоры с государственными лидерами.

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин осмотрели выставку китайских народных промыслов и обменялись подарками. Российский лидер вручил китайскому коллеге картину из янтаря и светильники из нефрита. Си в ответ подарил письменный стол, на котором написано пожелание процветания, и скульптуру китайского воина.

В ходе посещения выставки глава КНР рассказал президенту РФ об экспонатах, представляющих разные провинции Китая, и их особенностях. Лидеры обратили особое внимание на некоторые артефакты, в частности, на каменное панно, на которое методом особой точечной резьбы нанесена картина. После осмотра выставки они продолжили переговоры в формате рабочего обеда.

В Китае Владимир Путин примет участие в саммите БРИКС и проведет переговоры с государственными лидерами, передает телеканал "Россия 24".