Конвой игиловцев разделился на две части

Автомобильный конвой боевиков группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) (ИГ, запрещена в РФ) и членов их семей, который находился в Сирии в последние дни, разделился на две части. Одна часть (17 автобусов) осталась в сирийской пустыне, а другая вернулась на территорию, подконтрольную властям страны.

Автомобильный конвой боевиков группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) (ИГ, запрещена в РФ) и членов их семей, который находился в Сирии в последние дни, разделился на две части, передает РИА Новости со ссылкой на представителей так называемой международной коалиции во главе с США.

По их сведениям, одна часть (17 автобусов) осталась в сирийской пустыне, а другая вернулась на территорию, подконтрольную властям страны. Остающихся в пустыне обеспечивают продуктами и водой. В коалиции также заверили, что будут всячески препятствовать попыткам конвоя проникнуть на территорию, находящуюся под контролем ИГ.

В соответствии с договоренностями, боевиков ИГ с семьями вывезли в понедельник с ливано-сирийской границы в город Абу-Кемаль в провинции Дейр-эз-Зор в обмен на предоставление информации о захваченных в плен ливанских военнослужащих и бойцах движения "Хезболлах". Ливанская сторона получила тела восьми солдат. Всего было вывезено 670 человек, в том числе 308 боевиков.