Умер американский музыкант Уолтер Беккер


Global Look Press

Cкончался в возрасте 67 лет американский музыкант, гитарист группы Steely Dan Уолтер Беккер. Сообщение об этом появилось на его официальном сайте. Ранее он не принимал участия в выступлении группы на фестивале Classic West в Лос-Анджелесе 15 июля — сообщалось, что причиной была некая болезнь.

Cкончался в возрасте 67 лет американский музыкант, гитарист группы Steely Dan Уолтер Беккер. Сообщение об этом появилось на официальном сайте исполнителя. Ранее он не принимал участия в выступлении группы на фестивале Classic West в Лос-Анджелесе 15 июля — сообщалось, что причиной была некая болезнь. Причины и место смерти музыканта пока не уточняются — на сайте опубликованы лишь две фотографии гитариста, а также даты его рождения и ухода из жизни: 20 февраля 1950 года и 3 сентября 2017-го.

Американская рок-группа Steely Dan известна благодаря своим нестандартным композициям с элементами джаза. Беккер вместе с вокалистом и клавишником Дональдом Фейгеном основали ее в 1971 году, на то же десятилетие пришелся и пик славы коллектива.

В 1981 году коллектив Steely Dan распался, но впоследствии возобновил концертную деятельность. Всего группа, награжденная несколькими музыкальными премиями "Грэмми", выпустила девять студийных альбомов.