Сборная России по футболу обыграла "Динамо" в контрольном матче

Сборная России по футболу провела контрольный матч с московским "Динамо" и одержала победу с результатом 3:0. Голы на счету Антона Миранчука, Антона Заболотного и Марио Фернандеса.

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов дал шанс проявить себя ближайшему резерву выставил экспериментальный состав. На поле с первых минут вышли Андрей Лунев, Марио Фернандес, Роман Нойштедтер, Виталий Шахов, Далер Кузяев, Антон Заболотный, Илья Кутепов, Алексей Миранчук, Антон Миранчук, Константин Рауш и Дмитрий Тарасов. Для Фернандеса, Лунева, Шахова, Кузяева, Заболотного, Антона Миранчука и Рауша это будет дебютный матч за сборную России.

Преимущество сборной довольно быстро обозначилось. А первый мяч побывал в воротах "Динамо" на 22-й минуте. Алексей Миранчук с левого фланга навесил в штрафную. Капитан "бело-голубых" Владимир Рыков не слишком удачно вынес мяч прямо на ногу Антону Миранчуку, и тот, не раздумывая, пробил. Мяч рикошетом от защитника влетел в ворота. За пять минут до перерыва Константин Рауш, один из самых активных в сборной, прошел по левому флангу, прострелил, а Антон Заболотный поставил точку в комбинации – 2:0.

После перерыва отличился в первом матчей за сборную Марио Фернандес. Алексей Миранчук прошел по правой бровке и отдал мяч брату-близнецу. Удар Антона Миранчука пришелся в штангу, а находившийся рядом Марио Фернандес добил мяч в сетку. Сборная могла забить и еще, но ограничилась тремя голами. Станислав Черчесов смог оценить игру новичков сборной.