В Екатеринбурге автомобиль УАЗ протаранил кинотеатр "Космос"


Александр Демьянчук/ТАСС

Кинотеатр "Космос" в Екатеринбурге загорелся из-за протаранившего его автомобиля. Инцидент произошел 4 сентября около 6 часов утра по местному времени. Автомобиль врезался во входные двери киноконцертного театра и загорелся. Из здания были спасены пять человек. Жертв и пострадавших нет.

Кинотеатр "Космос" в Екатеринбурге загорелся из-за протаранившего его автомобиля. Об этом сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области.

Инцидент произошел 4 сентября около 6 часов утра по местному времени (04:00 по московскому). Автомобиль врезался во входные двери киноконцертного театра и загорелся. Из здания были спасены пять человек. Жертв и пострадавших нет. По данному факту проводится проверка.

Временно исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев взял под личный контроль работы по ликвидации последствий аварии. Он также проконтролирует ход расследования происшествия у киноконцертного театра "Космос".

Киноконцертный театр "Космос" — трехзальный кинотеатр в Екатеринбурге и главный концертный зал города. Он был построен в 1967 году. Накануне в нем прошла церемония открытия второго Уральского открытого фестиваля российского кино. Показы киносмотра на данной площадке запланированы до 8 сентября.