Мотоциклист сжег машину подрезавшего его депутата


Global Look Press

На Камчатке полицейские задержали жителя города Елизово, который сжег машину депутата регионального заксобрания Романа Литвинова. Объясняя мотивы преступления, задержанный рассказал, что в последних числах августа водитель Kia Soul подрезал его мотоцикл. Кто был за рулем автомобиля, мужчина не разглядел, но саму машину хорошо запомнил. Увидев Kia Soul припаркованной в городе, он решил из мести поджечь ее. За рулем иномарки в тот день находилась супруга депутата.

На Камчатке полицейские задержали жителя города Елизово, который сжег машину депутата регионального заксобрания Романа Литвинова.

Объясняя мотивы преступления, задержанный рассказал, что в последних числах августа водитель Kia Soul подрезал его мотоцикл. Кто был за рулем автомобиля, мужчина не разглядел, но саму машину хорошо запомнил. Увидев Kia Soul припаркованной в городе, он решил из мести поджечь ее. За рулем иномарки в тот день находилась супруга депутата, возгорание произошло около здания, где работает женщина, рассказали РИА Новости в управлении МВД по региону.

В отношении поджигателя возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное уничтожение или повреждение имущества". Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде.