Российские волейболисты – чемпионы Европы

Мужская сборная России по волейболу выиграла титул чемпионов Европы. В финальном матче, проходившем в польском Кракове, наша команда в пяти партиях победила сборную Германии.

Первая партия принесла успех нашей команде 25:19. Но во втором сете сильнее были немцы 25:20. Третья партия за сборной России – 25:22. Но в четвертой последовал провал 17:25.

Решающую пятую партию наша сборная провела превосходно и добилась победы. Впервые за четыре года сборная России выиграла титул сильнейшей команды континента. Победа добыта под руководством нового главного тренера Сергея Шляпникова, который заменил Владимира Алекно.

"Наша сборная провела и выдержала тяжелую игру. У нас новая команда, которая одержала свою первую большую победу. Вытерпела непростой финальный матч и смогла победить — это очень важно", — сказал ТАСС Шевченко. президент Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Станислав Шевченко.