Звезды сложились не так: астролог Зараев отсидит три года

Хамовнический суд Москвы приговорил к трем годам колонии общего режима известного столичного астролога Александра Зараева. Ранее сообщалось, что президента Русской астрологической школы наживался на чужом горе. Мошенник был взят под стражу прямо в зале заседания.

Хамовнический суд Москвы приговорил к трем годам колонии общего режима известного столичного астролога Александра Зараева. Ранее сообщалось, что президента Русской астрологической школы наживался на чужом горе, передает телеканал "360". Мошенник был взят под стражу прямо в зале заседания.

По данным следствия, Зараев убедил потерявшую дочь пожилую женщину, что ему удалось выйти в астральный контакт с покойной. Манипулируя пенсионеркой, он убедил ее перезахоронить тело и за это потребовал у нее три миллиона рублей. Поскольку денег у женщины не было, она продала свою квартиру на юге Москвы. На этом мошенник не остановился, предложив ей заключить договор пожизненной ренты на еще одну квартиру. Второй объект недвижимости пенсионерки располагался на Севастопольском проспекте и стоил шесть миллионов рублей.

В итоге махинациями астролога заинтересовались правоохранители. Сам Александр Зараев объяснил мошенничество "марсианской энергией".

Ранее сообщалось, что Зараеву удалось обмануть пожилую женщину, используя различные техники психологического воздействия.