Американец получил в наследство здание суда XIX века

Житель американского штата Миссури Джордж Беквит неожиданно для себя получил в наследство построенное еще в XIX веке здание суда в штате Коннектикут, более чем в 2000 километрах от своего дома. Помещение представляет собой двухэтажный каменный особняк с башенными часами.

Житель американского штата Миссури Джордж Беквит неожиданно для себя получил в наследство построенное еще в XIX веке здание суда в штате Коннектикут, более чем в 2000 километрах от своего дома. Помещение представляет собой двухэтажный каменный особняк с башенными часами.

В 1803 году предки Беквита подписали с властями Коннектикута соглашение, по которому они отдавали штату в бессрочную аренду принадлежащее им здание в городе Личфилд. Особняк, перестроенный в 1889 году, должен был вернуться их наследникам только в том случае, если бы власти вдруг решили перестать размещать в нем судебные органы, сообщает Аssociated Press.

78-летний Беквит знал об этом, однако не подозревал, что такая ситуация произойдет, до того момента, как ему позвонил его адвокат. Выяснилось, что суд переезжает в другое, более современное помещение в соседнем городе, а здание в Личфилде прекращает функционировать с 25 августа.

Беквит понимал, что содержание здания может дорого ему обойтись, поэтому стал искать для дома нового хозяина. В результате особняк согласилась выкупить у него одна из местных некоммерческих организаций, занимающихся сохранением старых зданий. Дом планируется переоборудовать для других целей.