91-летний ветеран войны пострадал в конфликте со школьницами


EPA

91-летний Джордж Роско из города Литл Левер вступил в конфронтацию с несколькими 14-летними школьницами, бросавшими яблоки и камни ему в окно. Ветеран Второй мировой вышел на крыльцо, чтобы прогнать подростков, однако поскользнулся и упал головой об асфальт. Пенсионер получил жуткие травмы.

91-летний Джордж Роско из британского города Литл Левер вступил в конфронтацию с несколькими 14-летними школьницами, бросавшими яблоки и камни ему в окно. Ветеран Второй мировой вышел на крыльцо, чтобы прогнать подростков, однако поскользнулся и упал головой об асфальт. Пенсионер получил жуткие травмы, сообщает Metro.

С 1945-го по 1947-й годы Роско служил в Индии. В результате падения пожилой мужчина сломал себе два ребра, получил травму головы, синяк под глазом, а также несколько кровоподтеков на руках и ногах. Увидев, что произошло, молодые хулиганы убежали, оставив Роско лежать на земле. К счастью, мужчину заметили проезжавшие мимо соседи. Они отвезли ветерана в больницу, где ему оказали первую помощь.

Сейчас Джордж Роско находится дома, его состояние стабилизировалось. Пенсионер обвиняет современных подростков в жестокости и говорит, что ни разу не сделал ничего, чтобы их спровоцировать.