КХЛ. СКА забросил пять шайб в ворота "Спартака"

В понедельник в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги было сыграно четыре встречи. Московский "Спартак" принимал обладателя Кубка Гагарина СКА из Санкт-Петербурга и проиграл 0:5.

В первом периоде шайбы в ворота "красно-белых" отправили Патрик Херсли и Виктор Тихонов. Во втором периоде Илья Ковальчук сделал дубль в матче против родного клуба. Подвел черту Динар Хазифуллин, 5:0 в пользу СКА.

Нижегородское "Торпедо" проиграло дома московскому "Динамо" 2:4. Гости первыми добились успеха – на пятой минуте Андрей Кутейкин реализовал численное преимущество. Но на первый перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу "Торпедо" – Ренат Мамашев отличился в большинстве, а Томаш Кундратек – при игре в полных составах. Отрезок с 32 по 40-й минуту стал переломным в матче – динамовцы Юусо Хиеатанен, Даниил Тарасов и Дастин Бойд отправили три шайбы в ворота автозаводцев. В третьем периоде счет не изменился – победа москвичей с результатом 4:2.

В Риге "Динамо" принимало ярославский "Локомотив". В первом периоде команды обменялись голами в большинстве – на шайбу ярославца Якуба Накладала ответил Георгий Пуяц. Этот счет продержался до 59-й минуты, пока Даниил Апальков не принес "Локомотиву" победу 2:1.

Лишь в одном матче победу праздновали хозяева. "Северсталь" в Череповце обыграла минское "Динамо" 2:1. У победителей шайбы забросили Павел Чернов в большинстве и Даниил Вовченко в меньшинстве. У минчан отличился Александр Павлович.