Андрей Рублев продолжает борьбу на US Open

Россиянин Андрей Рублев продолжает борьбу в квалификации

В Нью-Йорке продолжается Открытый чемпионат США по теннису – турнир из серии Большого шлема. Российский теннисист Андрей Рублев вышел в четвертьфинал турнира в мужском одиночном разряде.

В 1/8 финала Андрей играл против бельгийца Давида Гоффена. Поединок продолжался 2 часа 8 минут и завершился победой Рублева 7:5, 7:6 (7:5), 6:3. Соперником Андрея в четвертьфинале будет Рафаэль Надаль. В матче 1/8 финала знаменитый испанец победил украинского теннисиста Александра Долгополова- 6:2, 6:4, 6:1.

Завершила выступление на турнире Дарья Касаткина. В 1/8 финала Дарья проиграла эстонке Кайе Канели 4:6, 4:6. Матч продолжался 1 час 27 минут. Канели сыграет с американкой Мэдисон Киз, выбившей из розыгрыша украинскую спортсменку Элину Свитолину