Тема:

Новые территории 3 часа назад

Россия готова ввести миротворцев в Донбасс

По мнению президента России Владимира Путина, наличие миротворцев ООН на Донбассе поспособствовало бы разрешению конфликта на юго-востоке Украины. Глава государства поручил МИДу РФ внести соответствующий проект резолюции на рассмотрение СБ ООН.

По мнению президента России Владимира Путина, наличие миротворцев ООН на Донбассе поспособствовало бы разрешению конфликта на юго-востоке Украины. Глава государства поручил МИДу РФ внести соответствующий проект резолюции на рассмотрение СБ ООН, передает телеканал "Россия 24".

Во вторник на пресс-конференции по итогам саммита БРИКС Путин заявил, что речь может идти "только о функции обеспечения безопасности сотрудников ОБСЕ".

По мнению президента, эти силы должны находиться в этой связи на линии разграничения и ни на каких других территориях.

Также Путин отметил, что решение данного вопроса должно состояться не иначе, как после разведения сторон и отвода тяжелой техники, и это не может быть решено без прямого контакта с представителями самопровозглашенных республик, ДНР и ЛНР.

"Если все это сделать, это точно пойдет на пользу решения проблемы на юго-востоке Украины. И вот министр здесь, будем считать, что это поручение МИД внести соответствующую резолюцию в Совет Безопасности", — подчеркнул президент РФ.