Путин: как только объявляют президентские кампании, все сразу перестают работать

О президентской кампании 2018 года еще рано говорить, считает президент России Владимир Путин. "Я уже говорил и могу сказать еще раз: у нас как только предвыборные кампании объявляют, сразу все перестают работать, это я знаю не понаслышке", - пояснил он.

О президентской кампании 2018 года еще рано говорить, считает президент России Владимир Путин. "Я уже говорил и могу сказать еще раз: у нас как только предвыборные кампании объявляют, сразу все перестают работать, это я знаю не понаслышке. Потому что сразу начинают думать о том, что будет после выборов, кто где будет работать", — пояснил он.

"Работать надо сейчас. Каждому на своем месте. Активно. Не ослабляя внимания к порученному участку работы ни на секунду", — дал он совет всем российским чиновникам, выступая на пресс-конференции в китайском Сямэне после саммита БРИКС.

Пресс-конференцию главы российского государства в прямом эфире транслировал телеканал "Россия 24" и сайт Вести.Ru.

При этом президент подчеркнул, что все желающие принять участие в следующей президентской кампании в России в установленные законом сроки о себе скажут.

При этом глава российского государства в первый раз услышал о том, что его конкурентом на выборах может стать Ксения Собчак. "Уверен, что будут и другие кандидаты", — добавил президент.