Российские стрелки завоевали серебро в дабл-трапе

В подмосковном Дмитрове проходит чемпионат мира по стендовой стрельбе. Сборная России заняла второе место в командном дабл-трапе, уступив только команде Италии.

Сборная России, за которую выступали Виталий Фокеев, Артем Некрасов и Василий Мосин, набрала 415 очков, что принесло ей серебряную награду мирового первенства. Победу одержала сборная Италии, набравшая 418 очков. Третье место заняли стрелки из Великобритании 414.

В общекомандном зачете лидирует сборная Италии, на счету которой шесть золотых, две серебряные и две бронзовые медали. Второе место занимает команда Австралии (2-1-1), третье — сборная США (1-0-3). Россияне идут на пятом месте (0-3-0).