НАК рассказал подробности уничтожения известного бандита

В Дагестане в ходе контртеррористической операции уничтожен опасный боевик, возглавлявший организованную преступную группировку. Он был в розыске как организатор террористических актов, разбойных нападений на сотрудников полиции и вымогательства крупных денежных средств у бизнесменов.

В Дагестане в ходе контртеррористической операции уничтожен опасный боевик, возглавлявший организованную преступную группировку.

Как передает ТАСС, об этом рассказали в информационном центре Национального антитеррористического комитета.

Боевик по фамилии Моцаев был обнаружен в Хасавюртовском районе Дагестана сотрудниками ФСБ и МВД в рамках контртеррористической операции по поиску бандитов, причастных к террористической деятельности на территории Северного Кавказа.

На предложение представителей правоохранительных органов сложить оружие и сдаться, Моцаев открыл стрельбу и смертельно ранил оказавшегося рядом местного жителя. Кроме того ранение получил сотрудник полиции.

Ответным огнем бандит, руководивший преступными акциями в северных районах Дагестана, был убит. Моцаев был в розыске как организатор террористических актов, разбойных нападений на сотрудников полиции и вымогательства крупных денежных средств у бизнесменов.

Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия в регионе продолжаются.