Стрелок Виталий Фокеев стал чемпионом мира в дабл-трапе

lipetskmedia.ru

В подмосковном Дмитрове продолжается чемпионат мира по стендовой стрельбе. Виталий Фокеев стал чемпионом мира в дисциплине дабл-трап.

В финале Виталий одержал победу над индийцем Анкуром Митталем со счетом 68:66. Бронзовая награда досталась китайскому стрелку Ху Биньюаню. Несколькими часами ранее сборная России, в составе которой выступали Виталий Фокеев, Артем Некрасов и Василий Мосин, заняла третье место в командном турнире по дабл-трапу.

В общекомандном зачете впереди сборная Италии, чьи стрелки завоевали шесть золотых, две серебряные и две бронзовые медали. На втором месте команда Австралии (2-1-1), третьей идет сборная России (1-2-1).