Тема:

Ситуация вокруг КНДР 1 год назад

Кризис на Корейском полуострове: Трамп и Мэй надеются на Китай

Тереза Мэй и Дональд Трамп считают, что главная роль в урегулировании ситуации с КНДР принадлежит Китаю. Чтобы обеспечить безопасность стран в регионе, "важно, чтобы власти КНР использовали все имеющиеся у них рычаги", - говорится в сообщении.

Тереза Мэй и Дональд Трамп считают, что главная роль в урегулировании ситуации с КНДР принадлежит Китаю. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-релиз канцелярии английского премьера. Чтобы обеспечить безопасность стран в регионе, "важно, чтобы власти КНР использовали все имеющиеся у них рычаги", — говорится в сообщении.

Британский премьер в телефонном разговоре с американским президентом заявила, что Соединенное Королевство продолжит сотрудничать с США и зарубежными партнерами. Цель сотрудничества – экономическое давление на Пхеньян с помощью санкций и других дополнительных мер. Важно, чтобы Совбез ООН быстро принимал необходимые меры и выступал единым мощным фронтом, подчеркнула Мэй. Пхеньян должен получить от международного сообщества "четкое послание, что такие безответственные и провокационные действия должны прекратиться", — добавила она.