Тема:

Футбол-2018 2 года назад

Сборная Сербии приблизилась к чемпионату мира по футболу

Во вторник в Европы были сыграны девять отборочных матчей чемпионата мира 2018 года. Упрочила свое лидирующее положение в группе D сборная Сербии.

Во вторник в Европы были сыграны девять отборочных матчей чемпионата мира 2018 года. Упрочила свое лидирующее положение в группе D сборная Сербии.

Сербы, которыми руководит хорошо знакомый нашим болельщикам тренер Славолюб Муслин, одержала важнейшую победу в Дублине над сборной Ирландии с результатом 1:0. Единственный гол на 55-й минуте провел Александр Коларов. Сербская команда провела последние десть минут встречи в меньшинстве – был удален Никола Максимович. На второе место в группе D переместилась сборная Уэльса, победившая в Кишиневе сборную Молдавии 2:0. Мячи в конце встречи забили Хэл Робсон-Кану и Аарон Рэмзи. Сборная Австрии не смогла победить дома команду Грузии – 1:1. На гол Валериана Гвилии австрийцы ответили точным ударом Леонарда Шауба, который заменил травмированного Давида Алабу. После восьми матчей на первом месте сборная Сербии – 18 очков. 14 набрала команда Уэльса, 13 – сборная Ирландии. 9 очков у австрийцев, 5 – сборной Грузии. Сборная Молдавии набрала всего 2 очка.

В группе G сборная Испании снова забила 8 безответных мячей в ворота команды Лихтенштейа, на этот раз в гостях. По два гола на счету Альваро Мораты и Яго Аспса, по разу отличились Серхио Рамос, Иско и Давид Сильва. Еще один мяч в свои ворота отправил Макс Геппель. Сборная Италии довольствовалось скромным выигрышем у израильтян 1:0 – судьбу встречи решил гол Чиро Иммобиле. Ничья 1:1 зафиксирована в матче сборных Македонии и Албании. У хозяев отличился Александр Трайковски, реализовавший пенальти. У албанцев гол на счету полузащитника грозненского "Ахмата" Одисе Роши. Сборная Испании занимает первое место с 22 очками. 19 очков у итальянцев. 13 – у албанцев. Сборная Израиля имеет 9 очков, а команда Македонии – 7. Сборная Лихтенштейна проиграла все 8 встреч.

В группе I ситуация обострилась до предела. Турки благодаря голу Дженка Тосуна обыграли хорватов 1:0. Сборная Исландии нанесла поражение команде Украины 2:0 — оба мяча забил Гильфи Сигурдссон. Сборная Финляндии выиграла в гостях у команды Косово 1:0 — гол на счету Теему Пукки. По 16 очков у сборных Хорватии и Исландии, по 14 у команд Турции и Украины. Сборная Финляндии набрала 7 очков и уже не претендует на поездку в Россию. Равно, как замыкающая таблицу с одним очком сборная Косово.