Укороченные путевки: отдыхающие семь часов не могут вылететь из Внукова


фото: Лариса Худикова

В столичном аэропорту Внуково больше чем на семь часов задерживается вылет самолета на остров Корфу. При этом пассажиров дважды сажали на борт и дважды высаживали. Причиной стала техническая неисправность Boeing-737 авиакомпании "Якутия".

В столичном аэропорту Внуково больше чем на семь часов задерживается вылет самолета на остров Корфу. При этом пассажиров дважды сажали на борт и дважды высаживали. Причиной стала техническая неисправность Boeing-737 авиакомпании "Якутия". При этом в первый раз рейс перенесли, когда пассажиры уже находились в самолете и готовились к взлету.

После первой высадки из салона самолета представители авиакомпании так и не вышли к пассажирам, чтобы прокомментировать ситуацию. После второй высадки из Boeing, компания выдала людям талоны по 450 рублей на горячее питание.

По неофициальным данным, причиной переноса рейса стала ошибка гидравлической системы, то есть отказ тормозов. Однако представители авиакомпании эти данные пока не подтвердили. Туристы, которые должны были вылететь около 9 утра по Москве уже расстроены: они уже потеряли первый отпускной день и неизвестно, сколько еще им предстоит ждать своего вылета.

При этом, как отмечает корреспондент Вестей.Ru Лариса Худикова, находящаяся сейчас в аэропорту, задержаны еще несколько рейсов: на Корфу, на Родос, Пафос, в Ираклион и Анталью.

2 сентября россияне более 16-ти часов не могли вылететь в Россию из аэропорта Ларнаки, сообщает телеканал "Россия 24". Тогда сообщалось, что пилот не смог завести двигатели, когда все пассажиры уже были на борту и готовились к взлету. Через два часа ожидания в салоне многим пассажирам стало плохо. Тогда представители авиаперевозчика сообщили им, что проблемы улажены, самолет отремонтирован, но пилот ушел спать, так как устал за это время. В итоге россияне, включая детей, были вынуждены провести ночь и утро в зале аэропорта Ларнаки, так как гостиницу им не предоставили.