Литература на любой вкус: на ВДНХ открылась книжная выставка-ярмарка

ВДНХ на ближайшие пять дней стала Выставкой достижений книгоиздательства – здесь можно увидеть новинки из десятков стран мира. Гостей ждут встречи с известными писателями, а те, кто сам недавно взялся за перо, попробуют перенять их творческий и коммерческий опыт.

ВДНХ на ближайшие пять дней стала Выставкой достижений книгоиздательства — здесь можно увидеть новинки из десятков стран мира. Гостей ждут встречи с известными писателями, а те, кто сам недавно взялся за перо, попробуют перенять их творческий и коммерческий опыт.

Выставочный павильон на ВДНХ на пять дней превратился в мир книг. Здесь можно не только найти все, что связано с издательской деятельностью, но и встретиться с популярными авторами из России и из-за рубежа, поучаствовать в различных дискуссиях, круглых столах.

В выставке принимают участие более 600 издательств из 39 стран мира. Куба, Саудовская Аравия, Китай, Белоруссия, но, конечно, значительная часть всех стендов занимают издательские дома из России – страны, которая и сегодня остается самой читающей в мире, что особенно наглядно демонстрирует выставка.

Один из ключевых участников выставки — Российская книжная палата, отмечающая в этом году свое 100-летие. На стендах представлено сразу несколько коллекций: главные книги для отечественной истории, журналы и газеты 1917 года.

Анализ ошибок столетия и поиск выхода из кризиса в день открытия выставки представил лидер коммунистов Геннадий Зюганов в своей новой книге-размышлении "Отсчет пошел".

"Моя работа посвящена нашим предложениям вывода страны из тяжелого системного кризиса. Без народовластия и справедливого социализма мы не справимся", — заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

Российское книгоиздание представляют издательства из 60 регионов нашей страны. За пять ярмарочных дней на 12 тематических площадках пройдет более 700 мероприятий. Люди разных возрастов и интересов смогут найти что-то интересное для себя.