Тема:

Ураганы северной Атлантики 3 года назад

Чета Трампов пожертвовала миллион долларов в помощь пострадавшим от "Харви"

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп и его супруга Мелания пожертвовали 1 миллион долларов на устранение последствий урагана "Харви".

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп и его супруга Мелания пожертвовали 1 миллион долларов на устранение последствий урагана "Харви". Такая информация появилась в пресс-релизе, который поступил в распоряжение РИА Новости в среду, 6 сентября.

В документе отмечается, что президент США Дональд Трамп и Мелания Трамп сообщили о пожертвовании 1 миллиона долларов на помощь в преодолении последствий урагана "Харви". Для этих пожертвований были определены 12 организаций.

Как уточняется, самые крупные пожертвования в размере 300 тысяч долларов будут направлены Армии спасения и Красному Кресту.

Ураган "Харви" обрушился на американский штат Техас в ночь на 26 августа. По последним данным, жертвами урагана стали 70 человек. "Харви" стал самым разрушительным ураганом на территории Соединенных Штатов Америки за последние 12 лет. В 2005 году на США обрушился ураган "Катрина", который практически полностью затопил территорию Нового Орлеана в штате Луизиана.