Ивантеевского стрелка привезли в Басманный суд

Устроивший стрельбу в школе подмосковной Ивантеевки девятиклассник доставлен в Басманный суд Москвы для избрания меры пресечения. Следствие просит арестовать подростка до 5 ноября. Девятиклассник подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 213 УК РФ.

Устроивший стрельбу в школе подмосковной Ивантеевки девятиклассник доставлен в Басманный суд Москвы для избрания меры пресечения, передает ТАСС.

Следствие просит арестовать подростка до 5 ноября. Девятиклассник подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 213 УК РФ.

Как сообщалось ранее, 5 сентября ученик 9 класса пришел в школу с топором и пневматическим оружием, из которого он выстрелил в учительницу, после чего ударил ее топором, причинив рубленую рану головы. От испуга трое учеников выпрыгнули из окна, они были доставлены в ближайшую больницу с переломами.

Сотрудники полиции задержали школьника. В отношении подростка возбуждено и расследуется уголовное дело по двум статьям УК РФ — "Хулиганство" и "Покушение на убийство".