Более 150 км трасс будут доступны по единому ски-пассу на курортах Красной Поляны


ГТРК "Кубань"

На курортах Красной Поляны более 150 км трасс будут доступны по единому ски-пассу. Период настройки единой системы, фиксирующей гостей по одному электронному носителю, планируется завершить в ноябре 2017 года.

На курортах Красной Поляны более 150 км трасс будут доступны по единому ски-пассу. Период настройки единой системы, фиксирующей гостей по одному электронному носителю, планируется завершить в ноябре 2017 года. Как ожидается, уже в декабре систему запустят в эксплуатацию. Гостям предложат несколько тарифов в зависимости от периода пребывания — разовый, сезонный и на несколько дней.

"Всего туристам будет доступно свыше 150 км трасс на курортах Красной Поляны. Такое нововведение приблизит уровень сервиса в крае к международному формату, поможет привлечь дополнительное число туристов. Уверен, горнолыжные комплексы региона могут составить достойную конкуренцию зарубежным", — отмечает губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

В новогодние праздники заполняемость отелей горного кластера Сочи составила 98%, сообщает пресс-служба краевой администрации. С учетом однодневных посетителей и экскурсантов в праздничные дни "Розу Хутор", "Горки Город" и "Газпром" посетили более 350 тысяч человек. В общей сложности гостями курортов Краснодарского края в этот период стали более 465 тысяч туристов.