Тема:

Ураганы северной Атлантики 3 года назад

Авиалайнер пролетел через ураган "Ирма" и уцелел


Global Look Press

"Боинг-737" авиакомпании Delta Air Lines, выполнявший 6 сентября рейс из Пуэрто-Рико в Нью-Йорк, пролетел сквозь подступавший к острову ураган "Ирма". На борту лайнера было 173 пассажира. Самолет благополучно добрался до пункта назначения. Лайнер прибыл в аэропорт имени Луиса Муньос Марина около полудня 6 сентября. Несмотря на приближающийся ураган, капитан воздушного судна после консультаций с метеорологами и диспетчером аэропорта принял решение лететь обратно в Нью-Йорк.

"Боинг-737" авиакомпании Delta Air Lines, выполнявший 6 сентября рейс из Пуэрто-Рико в Нью-Йорк с 173 пассажирами на борту, удивительным образом пролетел фактически сквозь подступавший к острову ураган "Ирма" и благополучно добрался до пункта назначения.

Лайнер прибыл в аэропорт имени Луиса Муньоса Марина, расположенный рядом со столицей Пуэрто-Рико городом Сан-Хуан около полудня 6 сентября, сообщает Evening Standard.

Несмотря на приближающийся ураган, капитан воздушного судна после консультаций с метеорологами и диспетчером аэропорта принял решение все-таки лететь обратно в Нью-Йорк. Самолет взлетел из аэропорта в 12:41 пополудни, проведя на земле для руления, а также выгрузки и загрузки пассажиров всего 52 минуты.

На опубликованной в "Твиттере" Flightradar24 картинке видно, что после взлета самолет пролетел между глазом урагана и одним из его крыльев, в итоге благополучно приземлившись в Нью-Йорке через четыре часа.

Данный рейс в итоге стал последним, который приземлился и затем вылетел из аэропорта Сан-Хуана перед тем, как все воздушное движение над Пуэрто-Рико было полностью закрыто из-за урагана.

По некоторым оценкам, "Ирма" представляет собой самый мощный из всех ураганов, которые когда-либо наблюдались в Атлантическом океане за пределами Мексиканского залива и Карибского бассейна. На островах Карибского моря его жертвами уже стали несколько человек, большое количество населенных пунктов подверглось разрушению.

Ранее сообщалось, что "Ирма" заставила сделать крюк самолет Папы Римского, который направлялся с визитом в Колумбию.