Перекрытие улиц в Москве ко Дню города

В эти выходные Москва отмечает юбилей – 870 лет. В связи с подготовкой к Дню города и его празднованием будет ограничено движение автотранспорта по некоторым улицам в центре столицы. Водителей просят тщательно выбирать пути объезда.

В эти выходные Москва отмечает юбилей — 870 лет. В связи с подготовкой к Дню города и его празднованием будет ограничено движение автотранспорта по некоторым улицам в центре столицы. Водителей просят тщательно выбирать пути объезда.

С 8 по 11 сентября машины не смогут проехать по Тверской улице – от Тверского бульвара до Охотного ряда, по Охотному ряду, Театральному проезду – от улицы Большая Дмитровка до Петровки, по Моховой – от Воздвиженки до Тверской и по Большому Николопесковскому переулку, а также по Малому Гнездниковскому и Газетному переулку.

Кроме этого, 9 сентября с 13.00 до 22.30 и 10 сентября с 15.00 до 20.30 движение закроют на Волхонке – от Гоголевского бульвара до Всехсвятского проезда, также 9 сентября с полудня до 17 часов проезд для машин ограничат на участке Цветного бульвара, и в воскресенье с двенадцати дня до 7 вечера в переулке Чернышевского.

В воскресенье с 10 утра до часа дня перекроют Петровский, Сретенский, Рождественский и Страстной бульвары, а также участок на улице Петровка и Тургеневскую площадь. На весь день станет пешеходным Большой Черкасский переулок – от Ильинки до Малого Черкасского переулка.

А вот метро и МЦК — наоборот, переходят на круглосуточный режим работы, а интервалы между поездами – сократят, сообщает телеканал "Россия 24".