Два человека стали жертвами землетрясения в Мексике


EPA

В результате мощного землетрясения, произошедшего в ночь на пятницу у берегов Мексики, погибли, по меньшей мере, два человека. По данным Министерства внутренних дел страны, жертвами стихии стали жители мексиканского штата Чьяпас, расположенного на юге Мексики.

В результате мощного землетрясения, произошедшего в ночь на пятницу у берегов Мексики, погибли, по меньшей мере, два человека, передает ТАСС. По данным Министерства внутренних дел страны, жертвами стихии стали жители мексиканского штата Чьяпас, расположенного на юге Мексики.

Как сообщает Тихоокеанский центр предупреждения о цунами в Twitter, максимальная высота волн при цунами после землетрясения у побережья Мексики достигла 0,7 метра.

Землетрясение магнитудой 8 было зафиксировано в 07:49 по московскому времени. Эпицентр находился в 119 километрах к юго-западу от населенного пункта Трес-Пикос.

Отмечается, что очаг землетрясения залегал на глубине 33 километра. Тихоокеанский центр предупреждения о цунами сообщил об угрозе возникновения разрушительных волн. За ним последовал афтершок магнитудой 5,7.

Сейсмологи предупреждают, что цунами высотой от 30 сантиметров до одного метра возможно во всем Тихоокеанском регионе, передает РИА Новости.