Тема:

Саакашвили 3 дня назад

Саакашвили собираются устроить теплую встречу на Украине


Архип Верещагин/ТАСС

Госпогранслужба Украины из-за анонсируемых на 10 сентября акций около пункта пропуска "Краковец" (Львовская область, на границе с Польшей) призывает участников этих мероприятий к соблюдению норм и правил, а путешествующим рекомендует воспользоваться другими маршрутами.

Госпогранслужба Украины из-за анонсируемых на 10 сентября акций около пункта пропуска "Краковец" (Львовская область, на границе с Польшей) призывает участников этих мероприятий к соблюдению норм и правил, а путешествующим рекомендует воспользоваться другими маршрутами, передает "Интерфакс".

Ранее сообщалось, что 10 сентября через ПП "Краковец" намерен вернуться на Украину экс-глава Одесской гособладминистрации Михаил Саакашвили, лишенный украинского гражданства. Его будут встречать сторонники из партии "Рух новых сил" и ряд народных депутатов.

В Государственной пограничной службе Украины обращают внимание тех, кто планирует участвовать в этих собраниях, на то, что в пограничной полосе и контролируемом приграничном районе действуют особые правила — пограничный режим, регламентирующий порядок въезда, пребывания, проживания, передвижения вблизи границы граждан Украины и других лиц. Пограничники просят туристов в период 9-12 сентября выбрать другие маршруты движения "во избежание вероятных неудобств".

Народные депутаты от некоторых фракций и групп украинского парламента ранее обратились к руководителю Государственной пограничной службы Украины Петру Цигикалу и главе Государственной миграционной службы Максиму Соколюку с требованием прибыть в пункт пропуска "Краковец" 10 сентября во время возвращения Саакашвили на Украину. На это в ведомстве ответили, что не имеют никаких поручений от правоохранительных органов о запрете въезда на территорию Украины Саакашвили.