Путин посетит Пермь с рабочим визитом


ГТРК "Пермь"

Высокий визит: Владимир Путин в Перми. Этот визит в Прикамье станет для российского президента четвертым по счету. Предполагается, что глава государства ознакомится с достижениями информационно-коммуникационного кластера Пермского края.

8 сентября Пермь с рабочим визитом посетит президент РФ Владимир Путин. Об этом накануне официально сообщил сайт Кремля. Предполагается, что глава государства ознакомится с достижениями информационно-коммуникационного кластера Пермского края. Президент также проведёт рабочую встречу с временно исполняющим обязанности губернатора Пермского края Максимом Решетниковым.

Этот визит в Прикамье станет для российского президента четвертым по счету. Первый раз Владимир Путин побывал в Перми в октябре 2003 года. Тогда он посетил Пермскую область и Коми-Пермяцкий автономный округ — это было за месяц до первого в истории страны объединения двух регионов в один — Пермский край. Глава государства провел по этому поводу совещание в Кудымкаре, в Перми Путин оценил перспективы моторостроительного комплекса, тогда на его базе создавали федеральный центр двигателестроения.

Второй визит Владимира Путина состоялся в декабре 2009 года. Тогда в статусе премьер-министра страны он незапланированно прилетел в Пермь, чтобы почтить память погибших на пожаре в клубе "Хромая лошадь". Путин возложил цветы к месту трагедии и провел экстренное совещание прямо в аэропорту.

Вновь Путин в амплуа премьер-министра прибывает в Пермь на несколько часов в феврале 2012 года. Во время этого визита он успел посмотреть любительский хоккейный матч и провести совещание с руководителями ведущих предприятий Пермского края.