Тема:

Ураганы северной Атлантики 3 года назад

"Ирма" добралась до Кубы

Ураган "Ирма" достиг территории Кубы в районе острова Кайо-Романо на севере провинции Камагуэй По информации Кубинского Института метеорологии, это случилось 8 сентября около 21:00 по местному времени (04:00 мск 9 сентября).

Ураган "Ирма" достиг территории Кубы в районе острова Кайо-Романо на севере провинции Камагуэй, передает ТАСС. По информации Кубинского Института метеорологии, это случилось 8 сентября около 21:00 по местному времени (04:00 мск 9 сентября).

Как сообщает телеканал "Россия 24", с кубинских курортов эвакуировали российских туристов. В посольстве России открыли кризисный штаб и горячую линию. Дипломаты призывают сограждан следовать распоряжениям местных властей и соблюдать необходимые меры предосторожности.

Ранее стало известно, что ураган вновь набрал силу до максимальной пятой категории по шкале Саффира – Симпсона. Порывы ветра в центре урагана достигают 260 км/ч. По прогнозам метеорологов, южного побережья американского штата Флорида "Ирма" достигнет к утру 10 сентября.