Столкновение с грузовиком: бок вагона пассажирского поезда разорвало, крышу смяло

В экстренных службах рассказали, от вагона, который столкнулся с грузовиком, осталась лишь груда металла. У него смята крыша, полностью отсутствует боковая часть, разбиты окна. При этом остальные вагоны не пострадали

Пассажиры поезда Адлер — Нижневартовск, столкнувшегося с грузовиком в ХМАО, помогали друг другу, паники среди них не было. "Пассажиры вышли из соседних вагонов и стали вытаскивать пострадавших, пока на место происшествия не приехали спасатели и медики скорой помощи", — отметил источник в экстренных службах.

По его словам, от вагона, столкнувшегося с грузовиком, осталась лишь груда металла. У него смята крыша, полностью отсутствует боковая часть, разбиты окна. При этом остальные вагоны не пострадали, передает ТАСС. Число раненых достигло 16 человек.

Как сообщает РИА Новости, два поезда дальнего следования задерживаются, пассажиры пригородного рейса добираются на автобусах. В РЖД уточнили, из-за аварии задержаны поезда – Нижневартовск — Пенза и Нижневартовск — Тюмень. Пассажиры пригородного поезда Ульт-Ягун — Нижневартовск отправлены автотранспортом. Тем временем, движение поездов уже восстановлено.