Мэй назвали безнадежным премьером


EPA

Лорд Харрис заявил, что в Консервативной партии уже через 3-4 недели поняли, что из Мэй постоянно меняет свою точку зрения и портит отношения властей с деловыми кругами. А ее правительство - неверно реализует Brexit.

Нерешительным и безнадежным премьером считают Терезу Мэй в Консервативной партии. Об этом заявил один из крупнейших спонсоров Консервативной партии, член Палаты лордов Филип Харрис. Речь Мэй у входа в резиденцию на Даунинг-стрит, 10, посвященная борьбе с социальной несправедливостью, произвела неплохое впечатление. Но через 3-4 недели стало понятно, что она безнадежна и часто меняет свою точку зрения, передает ТАСС со ссылкой на публикацию в "Таймс".

По мнению Харриса, правительство Мэй неверно реализует Brexit, негативно влияет на отношения властей с деловым сообществом. С предшественницей Маргарет Тэтчер (1925-2013) сравнить ее невозможно. Не все любили Тэтчер, но она умела принимать решения.

Лорд Харрис выступил против того, чтобы Мэй заменил нынешний глава МИД Борис Джонсон, чрезвычайно талантливый, но ленивый. Оптимальным кандидатом Филип Харрис считает лидера шотландских тори Рут Дэвидсон, Однако идеальным вариантом был бы приход к власти Лейбористской партии, но не с нынешним ультралевым лидером Джереми Корбином, а с таким политиком, как Тони Блэр. 

Такие заявления Харриса серьезно пошатнули позиции Мэй перед ежегодным съездом тори в начале октября.