Версии ДТП с поездом в ХМАО: сон за рулем и отказ тормозов


ПС ГУ МЧС по Ханты-Мансийскому автономному округу . Югре/ТАСС

В Ханты-Мансийском автономном округе продолжается расследование столкновения грузовика КамАЗ с поездом. В аварии пострадали 17 человек, в том числе четверо детей. У местных властей есть несколько версий происшествия: по одной из них водитель уснул за рулем, по второй — у грузовика отказали тормоза.

В Ханты-Мансийском автономном округе продолжается расследование столкновения грузовика КамАЗ с поездом, которое произошло в субботу утром на железнодорожном переезде в Нижневартовском районе. В аварии пострадали 17 человек, в том числе четверо детей. У местных властей есть несколько версий происшествия: по одной из них водитель уснул за рулем, по второй — у грузовика отказали тормоза.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на окружной департамент общественных и внешних связей, все пострадавшие получат материальную помощь. Губернатор ХМАО Наталья Комарова уже провела в Нижневартовске внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Она, в частности, отметила, что все службы сработали оперативно и слаженно.

Комарова также посетила больницы Нижневартовска, куда доставили пострадавших в ДТП. "Она лично убедилась, что вся необходимая помощь пострадавшим оказывается в полном объеме", — говорится в сообщении департамента. Губернатор заверила, что матпомощь получат все, независимо от места жительства.

Кроме того, Комарова поручила заместителю губернатора Дмитрию Шаповалу в воскресенье провести внеочередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах с участием представителей РЖД и глав муниципальных образований округа, по территории которых проходят железные дороги.