Тема:

Ураганы северной Атлантики 3 года назад

"Катя" рассеялась, но опасность ливней еще есть


EPA

Тропический шторм "Катя" в субботу рассеялся на востоке Мексики, в 245 километрах к югу города Тампико и в 200 километрах к северо-западу от города Вераскус, передает РИА Новости со ссылкой на Национальный центр предупреждения ураганов США. "Остатки" стихии движутся со скоростью 7 километров в час в западном-юго-западном направлении.

Тропический шторм "Катя" в субботу рассеялся на востоке Мексики, в 245 километрах к югу города Тампико и в 200 километрах к северо-западу от города Вераскус, передает РИА Новости со ссылкой на Национальный центр предупреждения ураганов США. "Остатки" стихии движутся со скоростью 7 километров в час в западном-юго-западном направлении. Однако сохраняется опасность ливней.

Ранее метеорологи сообщали, что ураган "Катя" ослаб до тропического шторма неподалеку от гор Сьерра-Мадре.

Другой ураган – "Ирма", который называют самым мощным ураганом в Атлантическом океане как минимум за последнее десятилетие, в субботу ослаб с максимальной пятой категории до третьей, находясь над Кубой, и движется в западном направлении.

Еще один ураган – "Хосе", которому присвоена четвертая категория опасности, в данный момент идет в северо-западном направлении, находясь в 190 километрах к востоку от Северных Подветренных островов.