День города в Москве отпраздновали более 6 миллионов человек


Сергей Бобылев/ТАСС

Праздничные мероприятия, посвященные Дню города в Москве, в субботу посетили 6,5 миллиона человек. Как рассказал глава департамента региональной безопасности столицы Владимир Черников, более 400 тысяч человек пришли только по окончании праздника. Празднование обошлось без происшествий.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню города в Москве, в субботу посетили 6,5 миллиона человек. Как рассказал глава департамента региональной безопасности столицы Владимир Черников, более 400 тысяч человек пришли только по окончании праздника. Празднование обошлось без происшествий. Москвичей поздравили президент России Владимир Путин и столичный градоначальник Сергей Собянин.

"Круглосуточно работают и метро, и МЦК для того, чтобы москвичам было комфортно добираться в любую точку города", — цитирует слова Черникова РИА Новости.

Он добавил, что в городе по поручению мэра круглосуточно и без перерывов работает оперативный штаб. Безопасность в городе обеспечивают сотрудники ГУВД, Росгвардии и МЧС.

Руководитель департамента региональной безопасности выразил уверенность, что все мероприятия в Москве, которая в этом году отмечает 870-летие, обойдутся без происшествий и в воскресенье.