Парк развлечений Disney World во Флориде временно закрыт из-за "Ирмы"

Из-за урагана "Ирма" парк развлечений Disney World в Орландо (штат Флорида) не будет работать 10 и 11 сентября.

Из-за урагана "Ирма" парк развлечений Disney World в Орландо (штат Флорида) не будет работать 10 и 11 сентября. Об этом заявил американский конгломерат The Walt Disney Compamy в субботу, 9 сентября.

Владелец парка развлечений отметил, что безопасность превыше всего, поэтому парк будет временно закрыт.

Гостиницы планируется оставить открытыми, однако бытовые удобства и услуги будут предоставляться с учетом реальной обстановки. Руководство парка надеется возобновить работу в штатном режиме уже во вторник, 12 сентября.

По информации телеканала Fox News, с момента своего открытия в 1971 году популярный парк развлечений в Орландо закрывается лишь в шестой раз. В 2016 году парк закрыли из-за урагана "Мэтью", а в сентябре 2001 года причиной для такой меры стали крупнейшие теракты в США.

Киностудия Universal, последовав примеру The Walt Disney Company, закрыла свой тематический парк в Орландо до 12 сентября, передает ТАСС.

В настоящее время ураган "Ирма" ослаб до третьей категории и движется не в северо-западном направлении к американскому штату Флорида, а на запад. Скорость ветра в эпицентре "Ирмы" составляет 55,9 метра в секунду (это соответствует урагану третьей категории из пяти). Атмосферное явление находится сейчас в 170 километрах восточнее Ки-Уэста (штат Флорида) и со скоростью 4 метра в секунду движется в северо-западном направлении.