По факту ДТП под Екатеринбургом возбуждено уголовное дело

Уголовное дело возбуждено по факту дорожно-транспортного происшествия под Екатеринбургом, в результате которого погибли восемь человек.

Уголовное дело возбуждено по факту дорожно-транспортного происшествия под Екатеринбургом, в результате которого погибли восемь человек. Об этом сообщили в воскресенье, 10 сентября, представители ГУ МВД по Свердловской области.

Ранее сообщалось, что 9 сентября на 24 километре Полевского тракта неподалеку от поселка Горный Щит под Екатеринбургом у большегруза Renault с полуприцепом лопнуло колесо. Длинномер вынесло на встречную полосу, и там он врезался в автомобиль УАЗ. Опрокинувшийся прицеп придавил вторую машину такой же модели. В результате аварии погибли восемь сотрудников компании "Газмонтаж", которые находились в УАЗах. Еще четыре человека были ранены, напоминает РИА Новости.

По факту произошедшего ГСУ ГУ МВД по Свердловской области возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного часть 5 статьи №246 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц"). Из наиболее подготовленных сотрудников специализированного отдела была создана следственная бригада для расследования ДТП.