В Москве открылись все избирательные участки

Всего в столице 3298 участков. Выборы проходят в 125 муниципальных образованиях, 325 избирательных округов, сказал председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов.

В Москве заработали все избирательные участки, об этом заявил председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов. Всего в столице 3298 участков. Выборы проходят в 125 муниципальных образованиях, 325 избирательных округов, сказал Горбунов.

По его словам, на начало голосования в избирательные бюллетени были включены 7516 кандидатов. Это меньше, чем было заявлено. Дело в том, что часть выдвиженцев сами сняли свои кандидатуры, часть — отозвали партии, некоторые были сняты за сокрытие судимости.

 

Горбунов рассказал, что досрочно на выборах проголосовали 9598 человек — 0,14 процента от общего количества избирателей.

В день тишины перед выборами зафиксировали два нарушения — в Отрадном и Таганском районе — на них оперативно отреагировали правоохранители.

На выборах в 2017 году впервые будет применена технология QR-кодов. Кроме того, почти все участки оборудовали системой видеонаблюдения в режиме реального времени, передает РИА Новости.