Единый день голосования: россиян призвали не игнорировать свое право выбирать будущее

Глава ЦИК Элла Памфилова призвала граждан идти на участки и влиять на процесс формирования органов власти. Она уверена: сейчас созданы наиболее комфортные условия для наблюдения за процессом выборов.

Глава ЦИК Элла Памфилова уверена: сейчас созданы наиболее комфортные условия для наблюдения за процессом выборов. Поэтому избиратели и граждане не должны лениться и игнорировать свое право выбирать свое будущее. Памфилова призвала граждан идти на участки и влиять на процесс формирования органов власти. 

Глава ЦИК обратила внимание на то, что кандидатам и партиям стоит активнее готовить наблюдателей. Она также поблагодарила все наблюдательские организации, которые "под лупой",следят за тем, что происходит, передает РИА Новости.

 

В России выборы разного уровня пройдут в единый день голосования 10 сентября в 82 из 85 регионов. В 16 субъектах будут выбирать глав регионов, в 6 - региональные парламенты. В этот день пройдут и дополнительные выборы депутатов Госдумы седьмого созыва в двух одномандатных округах: Кингисеппском (Ленинградская область) и Брянском.