Главой Адыгеи избран Мурат Кумпилов


Global Look Press

Главой Адыгеи избран Мурат Кумпилов, занимавший с января 2017 года пост исполняющего обязанности руководителя республики. За его кандидатуру проголосовали все депутаты Госсовета республики.

Главой Адыгеи избран Мурат Кумпилов, ранее занимавший пост исполняющего обязанности руководителя республики. За его избрание единогласно проголосовали все депутаты Государственного совета-Хасэ Адыгеи.

Сегодня депутаты рассмотрели три кандидатуры, предложенные президентом Владимиром Путиным: и.о. руководителя республики Мурата Кумпилова, председателя одного из комитетов республиканского Гоcсовета Александра Лободу и бизнесмена Шамсудина Пшизова. Все они представили вниманию депутатов основные направления своей будущей работы.

В результате тайного голосования все 48 депутатов парламента республики проголосовали за Мурата Кумпилова. Как сообщает РИА Новости, инаугурация пройдет сегодня же.

Прежний руководитель республики Аслан Тхакушинов занимал свой пост 10 лет и ушел в отставку в январе 2017 года в связи с истечением срока полномочий.