Москалькова еле нашла свой участок и раскритиковала кабинки для голосования

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова объяснила низкую явку на выборах муниципальных депутатов в Москве тем, что зачастую у жителей нет информации о том, где расположены избирательные участки. По словам Москальковой, она сама "еле нашла" свой участок для голосования.

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова объяснила низкую явку на выборах муниципальных депутатов в Москве тем, что зачастую у жителей нет информации о том, где расположены избирательные участки. По словам Москальковой, она сама "еле нашла" свой участок для голосования, передает "Интерфакс".

 

Кроме того, уполномоченный по правам человека заявила, что на избирательном участке номер 1262 в Сокольническом районе, где она голосовала, кабинки для голосования "ужасно неудобные".

В российской столице 10 сентября выбирают депутатов районных советов в 125 муниципалитетах (во всех районах старой Москвы, кроме Щукина, и в городском округе Троицк в Новой Москве). Уже зафиксированы инциденты. Так, на одном из участков в районе Дорогомилово кандидат в депутаты покусал членов избиркома. Глава ЦИК России Элла Памфилова выразила надежду, что этот случай станет единичным в масштабах страны.