Тема:

Саакашвили 2 дня назад

КПП заминировали, но Саакашвили прорвался

Украинские пограничники утверждают, что получили от СБУ информацию о том, что пункт пропуска "Шегини", через который должен был пройти экс-президент Грузии, бывший глава Одесской области Михаил Саакашвили, якобы заминирован и поэтому временно не работает. Однако он все-таки прошел на Украину пешком.

Украинские пограничники утверждают, что получили от СБУ информацию о том, что пункт пропуска "Шегини", через который должен был пройти экс-президент Грузии, бывший глава Одесской области Михаил Саакашвили, якобы заминирован и поэтому временно не работает. Об этом они заявили прибывшим с Саакашвили политикам и народным депутатам, сообщил координатор движения "Справедливость" Валентина Наливайченко Маркиян Лубкивский. При этом он сослался на оперативного дежурного СБУ по Львовской области, передает "Интерфакс".

Саакашвили в воскресенье попытался попасть на Украину из Польши: сначала планировалось, что он приедет на автомобиле, потом – на поезде, но в результате Саакашвили и его сопровождающим пришлось воспользоваться автобусом. Они миновали польский пункт пропуска "Медыка", расположенный напротив украинского пункта "Шегини".

"Польская сторона нас спокойно выпустила, хотя предупредила, что могут быть проблемы на украинской стороне. Цивилизованно с нами обошлись", — сказал Саакашвили в эфире одного из украинских телеканалов.

Между тем, как передает корреспондент РИА Новости, Саакашвили все-таки прошел из Польши на территорию Украины, после того как его соратники прорвали оцепление пограничников. Отмечается, что Саакашвили прошел через пункт пропуска пешком.