Премьер-лига. "Ахмат" спас очко в матче с "Локомотивом"


fc-akhmat.ru

В столице Чеченской Республики на "Ахмат-Арене" местный футбольный клуб принимал одного из лидеров российской премьер-лиги – московский "Локомотив". После ничьей "Зенита" в матче с "Динамо" (0:0) "Локо" имел возможность догнать питерцев в случае победы. Но игра в Грозном также закончилась вничью – 1:1.

В столице Чеченской Республики на "Ахмат-Арене" местный футбольный клуб принимал одного из лидеров российской премьер-лиги – московский "Локомотив". После ничьей "Зенита" в матче с "Динамо" (0:0) "Локо" имел возможность перегнать питерцев в случае победы. Но игра в Грозном также закончилась вничью – 1:1.

При этом столичные железнодорожники первый тайм и часть второго выглядели явно лучше хозяев и по части организации игры, и в плане реализации немногочисленных моментов. Правда забить "Локомотиву" удалось не без помощи игроков "Ахмата": автоголом на 55-й минуте отличился Родолфо. Однако хозяева смогли отыграться на исходе встречи: забил вышедший на замену Раванелли.

Ничья сохранила за "Локо" второе место в таблице: москвичи отстают от "Зенита" на 1 турнирный балл. "Ахмат" благодаря спасенному очку вышел на чистое 7-е место, опережая чемпионов России из московского "Спартака".