Единый день голосования: Дмитрий Медведев приехал в штаб "Единой России"

Премьер-министр РФ, председатель "Единой России" Дмитрий Медведев приехал в штаб партии, чтобы подвести итоги единого дня голосования. Выборы состоялись и прошли на высоком уровне, констатировал глава правительства.

Премьер-министр РФ, председатель "Единой России" Дмитрий Медведев приехал в штаб партии, чтобы подвести итоги единого дня голосования. По итогам воскресных выборов будут замещены два вакантных мандата в Государственной думе, избраны главы 16 регионов и депутаты шести региональных парламентов.

Выборы в единый день голосования состоялись и прошли на высоком уровне, констатировал глава правительства. На нынешних выборах "Единая Россия" выдвинула кандидатов на выборах высших должностных лиц субъектов РФ во всех 16 регионах — в Бурятии, Марий Эл, Карелии, Мордовии, Удмуртии, Пермском крае, Белгородской, Калининградской, Кировской, Новгородской, Рязанской, Саратовской, Свердловской, Томской, Ярославской областях и Севастополе. В Севастополе это первые в истории прямые выборы главы города. Главу Адыгеи выбрали депутаты регионального парламента.

Еще 555 кандидатов от "Единой России" были выдвинуты на выборах депутатов в законодательные собрания во всех шести субъектах РФ, где они проходят: в Северной Осетии, Удмуртии, Краснодарском крае, Пензенской, Саратовской и Сахалинской областях. Представители "Единой России" участвуют и в других выборах 10 сентября.